Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

«Является ли каша в голове пищей для ума?» Интересный вопрос, над которым можно думать и размышлять достаточно долго, но я постараюсь кратко выразить свою точку зрения, ведь ещё Антон Павлович Чехов говорил: «Краткость — сестра таланта». Хотя, конечно, не всегда нужно быть кратким.



Ежедневно практически каждый человек получает огромное количество информации. Что-то из этого он забывает, а что-то плотно остаётся в памяти. Каша - пища для ума? Ведь вся та информация — это каша. Огромная информационная «каша», где присутствуют как ненужные факты, так и интересные мысли. В принципе, большинство людей не раз сталкиваются именно с «кашей», когда, например, учат что-то или пытаются запомнить какие-то сведения. Хотя всё зависит от человека. Некоторые достаточно быстро «раскладывают» полученную информацию «по полочкам». Как это у них получается? Неизвестно. Кто-то просто организованный, а кто-то сразу отбрасывает ненужные факты.



Так и всё же, «является ли «каша» в голове пищей для ума»? Хм, спорный вопрос. Но, всё же, можно ответить да. Ведь из-за большого потока информации обычно и образовывается именно это невидимая «каша». Хотя, в большинстве случаев, человек выделяет для себя несколько аспектов и запоминает именно их, тем самым «кормит» свой ум, даёт ему что-то новое, интересное и познавательное. Но лучше не создавать себе лишнее занятие и сразу, получив информацию, запоминать самое основное.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.04.2014 20:52
Мотать страницу вверх