Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Иметь мягкий характер, хорошо это или плохо?

К этому вопросу можно отнестись по-разному, однозначного ответа не найдешь. Считается, что люди с мягким характером приятны окружающим, их обладателям чаще удается расположить к себе окружающих, они умеют избегать ненужных ссор и конфликтов. Таким людям хочется доверять, делиться с ними своими сомнениями и переживаниями.

Мягкость характера приятна всем тем, кому это приносит пользу. Если же взять отдельно взятого человека, например мужчину с мягким характером, то его жена будет недовольна этой мягкостью, путая это со слабохарактерностью.

Мягкость характера часто вредит человеку. Окружающие иногда пытаются манипулировать людьми у которых нет своего мнения. Плохо, когда мягкий характер мешает принимать собственные решения, отличные от мнения окружающих людей. В этом случае свою роль играет неуверенность в себе, своих убеждениях и возможностях. Люди с мягким характером боятся взять на себя ответственность, взяться за новое дело, рассказать кому-либо о своих мыслях, мечтах, боясь осуждения окружающих.

Но если внутри человека есть основа – стержень, убежденность в своей правоте, в своих делах и поступках, то такому его мягкость характера не помеха.

Прислушиваться к близким, проявлять к ним уважение и снисходительность нужно, но позволить им управлять собой и пользоваться Вашим мягким характером и добротой не стоит. Нужно уметь вовремя ответить «нет».


Автор:

Оценка: 0

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 27.04.2014 16:13
Мотать страницу вверх