Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Все мы знаем поговорку: «Что упало, то пропало!». Не раз нам её говорили те, кто нашел потерянное нами. И это относится не только к материальным ценностям, но и к духовным. Сюда же можно отнести и потерю настроения, и упадок сил. Отсюда возникает вопрос: «А куда пропало?». А это уже известно лишь тому, кто нашел. Но не всегда то, что мы роняем, теряем навсегда. Успев подглядеть то место, куда упала принадлежащая нам вещь, мы с радостью можем её вернуть себе. Всегда надо смотреть под ноги и по сторонам, потому что в любой момент можно уронить что-то важное для себя. Потеряешь, пройдешь мимо и больше никогда не найдешь. Остается лишь порадоваться за того, кто будет счастлив, найти то, что ты потерял. Это относится лишь к материальным вещам.

А куда девается потерянное нами настроение? Его ведь точно никто не находит и не забирает. Получается, что оно никуда и не пропадает! Стоит лишь покопаться немного в себе, и ты его обязательно найдешь. Также дело обстоит и с потерянной силой духа.

Можно сделать вывод о том, что потерянные ценности никуда не пропадают: они либо находятся кем-то, либо сидят глубоко внутри нас.


Автор: Яна Смирнова

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.04.2014 13:54
Мотать страницу вверх