Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Пожалуй, любой человек в той или иной степени мечтателен. Каждый из нас имеет внутри себя целую вселенную, похожую на реальный мир, в которой живут образы его близких, друзей, домашних питомцев. В этом огромном мире у человека есть возможность побыть наедине с собой, высказать недосказанное, совершить поступки, о которых в реальности не мог бы и мечтать.

Бывают дни, когда мы остаемся наедине с собой, в стороне от клокочущих, шумных городов, вдали от вечно спешащих людей, от своего рода бича современности "всегда некогда". Эти моменты бесценны. Тишина, уединение позволяют остановиться и, наконец, задуматься, а что бы было, если?..

Если бы тогда, будучи нежным подростком, я бы ответила обидчику на грубость ,а не тихонько ушла в сторону, моя жизнь была бы иной? Возможно, мой характер был бы тверже, даже цвет волос бы мог быть другим? Я верю, что каждое принятое решение, каждый наш шаг имеет последствия, которые влияют на наше будущее.

Даже сейчас, в данный момент, что могло бы быть со мной, если бы я не сидела перед монитором, не пыталась обличить все мысли в слова. Возможно, я бы училась вышивать, возможно, грабила бы банк, а может даже, шла по улице перед тем, как меня сбила бы машина. Одно я знаю наверняка: если бы сейчас я не печатала этот текст - я бы сделала шаг прочь от своей цели, от идеи. И пока я делала бы этот шаг, возможно, линия моей судьбы пропустила бы целый виток, наполненный вечерами перед монитором, когда стараешься придать своим мыслям форму из слов, а такой потери мне вовсе не хочется.



Автор: beavertop

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 27.04.2014 11:36
Мотать страницу вверх