Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Всю свою сознательную жизнь я считала, что нет на свете ничего важнее, чем исполнение мечты. Но сейчас я поняла, что не все не так легко, как кажется на первый взгляд.

Давайте задумаемся. В чем смысл жизни, если все ограничить достижением мечты? Целеустремленный человек добьется своего, в это я верю безоговорочно. Но что дальше? Неужели это все? И здесь я нашла ответ.

Нет, это не все. На этом не должно заканчиваться самосовершенствование личности и его желаний и потребностей. Главная потребность человека - реализовать себя в работе, в семье, в детях. Мечты приходят и уходят, не всегда доставляя такую эмоциональную удовлетворенность, какую мы думали, что она доставит. А семья остается. Это то, ради чего стоит жить и совершенствовать свои нравственные качества.

Вы можете исполнить свою мечту, но что дальше? Если сеять ростки добра в своей семье, в своих детях, то ваша мечта продолжает жить и развиваться в них самих. Не должно быть конечной станции у вашей мечты, иначе какая это мечта? Наша бесконечность, бесконечность наших мечтаний - в наших детях. И я не хочу сказать, что на этом заканчивается моя мысль, нет.

Главными спутниками человека должны быть доброта, позитив, сочувствие, упрямство, упорство в достижении чего-либо, альтруизм в какой-то степени. Эти качества помогут вам достичь своей цели без ущерба для других, и научить этому своих детей и заложить в них основы того фундамента, который непременно поможет им стать как минимум хорошими людьми и как максимум - достойными гражданами своей страны. Будьте тем самым примером, который воодушевляет людей на добрые дела!

Если каждый из нас будет подавать пример окружающим своим поведением, своими добрыми качествами, достоинствами, тогда наше дело будет жить вечно. Человеку с мечтой и с необходимыми качествами для ее достижения - не до негатива и распрей. Так будем же добрее, именно в этом заключается наша с вами сила и наш успех. Наш и будущих поколений.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.04.2014 21:51
Мотать страницу вверх