Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время?

Наверное, очень немногие любят задавать себе этот вопрос. Почему? Потому что ответ на него может быть весьма неприятным.

Конечно, автор не берется отвечать за всех. Быть может, его точку зрения поддержат немногие, а, возможно, и вовсе единицы. Но, как известно, каждый имеет право на собственное мнение, а потому беремся и мы высказать свое.

Последние лет 10 все больше набирает обороты жизнь в социальных сетях. Да настолько, что очень многие начали забывать прелесть живого общения. Нам намного легче сейчас написать сообщения и ждать ответ на него, чем протянуть трубку к телефону и набрать нужного человека. Нет, автор не отрицает то, что с появлениям социальных сетей жизнь во многом стала проще, а в некоторых случаях – интереснее и даже познавательнее. Однако волей-неволей возникает боязнь того, что со временем изобилие разнообразных сетевых организаций достигнет апогея и молодежь настолько окунется в виртуальный мир, что вовсе забудет о реальном.

Кто-то сказал: «Жить нужно так, чтобы не оставалось времени на социальные сети». По мнению автора, это несколько преувеличенное заявление, однако доля правды в нем есть. Многие делают бизнес через Интернет, и социальные сети могу поспособствовать развитию этого бизнеса. Притом, польза будет как для владельца, так и для потребителя. Однако не является ли перебором то, что молодые люди ставят перед собой цель сделать фотографии исключительно для того, чтобы выставить их Вконтакте, в Фэйсбук или Инстаграм с целью набрать как можно больше лайков? Вместо того, чтобы насладиться красотой природы, приятной компанией или концертом, молодежь подолгу выбирают удачные позы для позирования на фотографию, которую оценят их друзья. Это потакание чужому мнению и зависимость от него невольно наводят автора на мысль о том, что именно социальные сети не только крадут время, но и подавляют личность человека, заставляя его полностью зависеть от мнения чужих людей.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.04.2014 15:28
Мотать страницу вверх