Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Прошло немало времени с той золотой школьной поры, когда только все начиналось…

Сейчас уже получено образование, выбрана профессия, приобретены необходимые навыки и опыт, но, оглядываясь назад, понимаешь, что задатки всего этого стали проявляться в ту самую школьную пору: была обнаружена склонность к определенным дисциплинам, которая в дальнейшем только развивалась.

Среди школьных предметов больше всего нравилась история, причем с древнейших времен и до настоящего времени. Действительно, историческая наука все время находится в постоянном движении, столько загадок, тайн спрятано в веках. Была обнаружена такая закономерность: чем больше познаешь данный предмет, тем более становится понятным тот факт, что наши познания об окружающем мире ничтожны и ограничены.

Возвращаясь к школьной поре, можно с уверенностью сказать, что любовь к истории была неразрывно связана с личностью самого преподавателя данного предмета. Нам повезло, учителем истории была неординарная личность, обладающая энциклопедическими знаниями, умеющая доступно, живо и интересно донести до нас любую информацию. Уроки истории проходили мгновенно и всегда по-разному: когда излагался новый интересный материал, сопровождающийся различными иллюстрациями, то в классе стояла мертвая тишина, и, наоборот, в жарких спорах, мнениях, обсуждениях проходили уроки - повторения.

Считаю, что большим плюсом в усвоении различного исторического материала была частая организация всевозможных экскурсий, на которых ненавязчиво доводилось до нашего сознания много дополнительного материала.

Самое главное, что было получено на школьных уроках истории – это воспитание постоянного интереса к познанию нового, неизведанного, что очень помогает и в сегодняшней жизни.


Автор: Corsicanca

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.04.2014 19:19
Мотать страницу вверх