Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Выбор будущей профессии во многом зависит от того, какой предмет у человека был любимым в школе. А выбор любимого предмета находится в прямой зависимости от учителя, его преподающего.

Поэтому мой выбор кажется довольно странным. В школе у меня были два любимых предмета - литература и английский язык. И именно по ним учителя менялись чаще всего. За период моего обучения у нас сменилось 6 учителей английского языка и 5 - литературы. И каждый из учителей не только не уменьшил мою любовь к предмету (хотя с некоторыми у меня были не самые теплые отношения), а наоборот - усилил.

Литература меня привлекала тем, что приходилось много читать и разбирать прочитанное - меня всегда интересовало не то, что в книге может увидеть каждый, а подтекст - то, что хотел сказать автор, или то, что проявилось в тексте помимо его воли. На этой почве при написании сочинений у меня возникали небольшие споры с учителями - моя точка зрения на прочитанное слишком часто разнилась с общепринятой версией.

Английский язык же привлекал меня возможностью заглянуть в головы людей другой национальности, понять, что (а главное - как) они думают и чувствуют. Сама структура языка накладывает определенные ограничения и устанавливает правила для людей, говорящих на нем. И вглядываясь в строчки текста, я пыталась поставить себя на место этих людей. А изучая правила, стремилась хоть немного приобщиться к образу жизни и мышления англичан и американцев.

Жалела я в школе лишь об одном: эти два предмета - литературу и английский язык - в нашей школе не было возможности свести в один.

Автор: Анастасия Жилякова

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 24.04.2014 18:27
Мотать страницу вверх