Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Жизненные трудности сделали меня сильнее
За последние пять лет моя жизнь круто изменилась. Еще, казалось бы, совсем недавно мне было 18, я родила ребенка и была безумно счастлива от того, что стала мамой. И все может было бы неплохо, да вот только муж начал пить счастливая семейная жизнь покатилась в большую грязную яму. Бесконечные скандалы, оскорбления и унижения - за всем этим, к несчастью, наблюдали маленькие глазенки моей дочурки. Но в какой-то момент я поняла – если я не изменюсь и не стану сильнее, то загублю не только свою жизнь, но и ни в чем не повинного ребенка.
Я просто ушла. Забрала дочь, самые необходимые вещи – и ушла. Мне было очень тяжело, но не материально или физически, а морально. Я была убита, подавлена и считала, что испортила жизнь своей доченьке. Но это длилось не долго – ведь на депрессию и жалость к себе я просто не имею права. 
Я изменилась. Я стала сильной. Сейчас мне 23 и я смогла забыть старую и начать новую жизнь. Смогла пережить тяжелый развод и стать по-настоящему свободным человеком. Я стала самой собой – не приятным приложением к плите и стиральной машине, а женщиной, счастливой и спокойной. Благодаря своей доченьке я поняла, что в этой жизни смогу гораздо больше, чем всегда считала. Теперь у меня есть не только дочурка, но и любимый муж, которого я встретила  случайно, и у нас все будет хорошо.

 

 

 

Автор: Михайлова Леся

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 05.02.2012 22:32
Мотать страницу вверх