Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе – это небольшой очерк, в котором автор делится с читателями собственным знанием, опытом и размышлениями по какому-то конкретному вопросу. Главная особенность такого жанра, как эссе – это полная свобода мысли и творчества. В нем не должно быть много цитат, в основном – это рассуждение и личное мнение автора.

Обычно в эссе присутствует вступление, в котором нужно изложить суть и цель выбранной вами темы. Объясните читателю, о чем вы будете рассказывать.

Основная часть. Здесь вы приступаете к изложению своих мыслей по поводу данного вопроса. Обязательно приводите аргументы, можно из личной жизни, можно из других источников. Главная ваша задача – привлечь внимание читателя к интересующему вас вопросу, вовлечь его в обсуждение.

В заключительной части подведите итог и какое-то краткое резюме вашей пламенной статьи.

Частые ошибки при написании эссе:

- очень много цитат и терминов из энциклопедий. Этого быть не должно. Пишите то, что именно вы думаете по данной теме. И чем проще и понятнее вы это сделаете, тем интересней будет статья.

- длинный и занудный текст тоже недопустим. Краткость-сестра таланта.

-пишите только о том, в чем хорошо разбираетесь.

В общем, найдите именно свой стиль изложения и повествования, пишите честно и интересно. Тогда ваши заметки всегда будут интересны читателям.


Автор: kukushkinayulia

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.04.2014 23:18
Мотать страницу вверх