Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?


Классическая литература подарила миру немало великолепных плодов. Одним из наиболее примечательных является произведение Александра Дюма – «Три мушкетера».

Роман наполнен невероятными приключениями, красочными событиями и любовными хитросплетениями. «Три мушкетера» производят неизгладимое впечатление на читателя. В тоже время роман ставит перед ним немало вопросов, создавая почву для размышлений.

Весьма загадочным является название знаменитого произведения, которое гласит о трех главных героев. Но буквально с первых страниц романа становится понятно, что число персонажей, вершащих судьбы в произведении несколько больше.

«Три мушкетера» знакомит читателя с доблестными воинами добра: Атосом, Арамисом и Портосом. Все они олицетворяют положительные качества в человеке. В каждом их действии выражена преданность короне и ее носителю.

Однако им как будто не хватает чего-то или кого-то. И этой божьей искоркой, этим двигателем прогресса становится д’Артаньян. Он отличается от остальных героев, прежде всего тем, что он не принадлежит к числу мушкетеров.

д’Артаньян выгодно выделяется на фоне прочих персонажей. Его сердце горит огнем, его мысли переполнены максимализмом, он готов вести за собой толпы.

Жизнь не раз преподносила главному герою неприятные сюрпризы. Однако он сумел выйти из них достойно, доказывая чистоту и благородство собственного сердца.

д’Артаньян не менее храбр и предан Родине, чем мушкетеры. Вначале он доказывает это будущим друзьям, а потом и Королеве. Он проходит тернистый путь, который облагораживает его сердце и морально возносит.

Главный герой получает заслуженное звание мушкетера лишь в конце своих приключений. Поэтому Дюма назвал свой роман именно так, рассказывая великую историю становление простого юноши.


Автор: Mery100

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.04.2014 16:00
Мотать страницу вверх