Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Когда тебе 16, то кажется, что весь Мир у твоих ног, любые желания и мечты достижимы и никакие опасности и жизненные перипетии не страшны. Однако, стоит отдавать себе отчет в том, что это самый благодатный возраст для создания фундамента твоего будущего - ты уже не ребенок и еще не старик.

После 16 лет многие уже определились с будущей профессией, с жизненными принципами и позицией. Поэтому, не стоит размениваться по мелочам, прожигать жизнь… а стоит правильно расставить приоритеты.

Когда тебе уже 16, не стоит безоговорочно следовать советам друзей и своим внутренним желаниям и лени, так как настало время для самостоятельных решений. Однако, мудрых и толковых советов от родителей, педагогов, сверстников, никто не отменял. Как раз сейчас нужно больше внимания уделить подготовке, самодисциплине. Ты сам уже полностью несешь ответственность за свои поступки, поэтому тем более не нужно, попусту прожигать жизнь, а лучше начать покорять горизонты.

Это не значит, что после 16 лет человек резко становится «серьезным мэном», но уже нельзя просто «забить» на учебу, семью, общество. После 16 лет нужно жить и радоваться жизни, идти к поставленным целям и не стоит, не при каких обстоятельствах, опускать руки, поддаваться унынию, разочаровываться.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.04.2014 14:18
Мотать страницу вверх