Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что-то заканчивается, что-то начинается вновь... Каждый день встает солнце, каждый вечер оно заходит за горизонт... На небе появляется желтая луна, как стражник сменяя яркое светило ночью и охраняя этот мир.
Люди встречаются и расстаются, женятся и расходятся по своим жизненным дорогам. Дружба предается, любовь душит измена, правда перемешивается с ложью. И мы пьем этот ежедневный коктейль, принимаем каждый в разных дозах радость и отчаяние, глупость, ревность, счастье, грусть и слабость, желание и боль. Мы чувствуем себя всесильными, но уже назавтра теряем работу и начинаем жалеть. Жалеть себя, какие-то ситуационные моменты, искать новый смысл, представлять очередные роли, позиции, возможности... Нет места расслабленности, только собранность. Я сильная, я смогу. Вот сейчас возьму фотоаппарат и уеду... Да куда глаза глядят!.. Где никто не знает, что было со мной, кто я и сколько мне лет, и сколько я любила, и кто мои родители, и кто мои дети. И начнется новая жизнь, новая я.

И где эта грань? И где же проходит граница между прошлым и будущим, между вчера и сегодня, между новой жизнью и старой? У меня - в голове. И пусть я в глубокой старости начну смеяться над собой сегодняшней, над своими бунтарскими мыслями и смелыми поступками (по крайней мере, не скучно мне будет в этой моей старости)!

А завтра... Завтра, конечно, (ура!) снова взойдет солнце!



Автор: ktito

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.04.2014 09:53
Мотать страницу вверх