Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Кажется, в мире нет равных. Но мы очень заблуждаемся. Просто нужно спросить у самого себя: «Кто я в этом мире? Есть ли у меня больше прав жить на этой планете, чем у людей, беднее меня? Что полезного я сделал для человечества?». Могу поспорить, единицы из нас нашли для себя оправдания. Так почему одним достается все, а другим нужно просить милостыню? Почему не каждый человек заслужил на хорошее отношение окружающих?

Когда мы проходим мимо просящего, то просто отказываемся смотреть ему в глаза и знаете почему? Просто нам почему-то стыдно перед ним, а ведь стыдно должно быть нищему, это же он просит у вас. Мы просто боимся увидеть в эго глазах себя настоящего, а все потому, что выглядеть лучше перед этим беднягой не так уж просто. И тут ты понимаешь, что совсем не заслуживаешь этой нелепой жизни, что деньги сейчас не самое главное. Главное – человечность, вот чего всем нам хватает.

Пройти мимо не получается только тем, кто понимает, тем, кто чувствует, тем кому не безразлична судьба другого. Ведь не станем мы беднее от того, что поделились, добрые дела хорошим людям возвращаются.

Автор: Настя Гуменюк

Оценка: 2

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 23.04.2014 01:19
Мотать страницу вверх