Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Детство - это такая пора жизни человека, когда видишь путь, что раскинулся перед тобой на многие годы вперед. Это такое время, когда ты еще не успел встретиться лицом к лицу с невзгодами и несчастьем, с настоящей бедой и взрослыми проблемами. Для каждого возраста своя судьба. Жизнь как ролевая игра: чем выше твой уровень (или возраст), тем сложнее монстры и квесты (тернии и преграды, встречающиеся на дороге жизни), тем дальше отдаляется прекрасная Страна Детства, вечный Неверленд, и вот он уже тихо светится далеко позади, словно поддерживая тебя, согревая, напоминая, что ты - не зря, ты - не один, ты - любим.

Но это все лирическое отступление. Если говорить обо мне, я не собираюсь покидать свою Страну Детства. Зачем? Здесь прекрасно. Вокруг может вихриться бурями и метелью жестокий мир взрослых, но можно спастись в своем собственном маленьком мире, беседовать с мудрым драконом за чашкой зеленого чая или, смастерив воздушного змея, пускать его над холмами. Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Не так ли?

Мечта - это воздушный шар, ветер и облако. Окрыляет. Поселяется в солнечном сплетении, в сердце, в кончиках пальцев. В детстве я мечтал слишком часто, чтобы стать реалистом, и до сих пор мне нужна инъекция чуда. Я мечтал быть волшебным созданием, покемоном, эльфом, единорогом - кем угодно, только не человеком. Я никогда не думал о профессиях, о будущей карьере. Никогда. Я мечтал получить письмо из Хогвартса и стать волшебником. Светлым волшебником. Я мечтал стать другом Атрейо из "Бесконечной Истории", я мечтал побывать в Нарнии, попить чай на веранде Муми Троллей и подпевать веселые песни Снусмумрику.

Я мечтал жить свободно и счастливо.

Я мечтал, чтобы люди не убивали животных и не было смерти.

Я мечтал, чтобы не существовало войны.

Я мечтал, чтобы мама и папа жили вечно.

Я мечтал всегда оставаться ребенком..

Я мечтал..

Автор: Нейде

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.04.2014 20:16
Мотать страницу вверх