Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Признаюсь честно, никогда не задумывалась о том, что такое эссе. Поэтому мои представления на данную тему весьма смутны и неопределенны. Первое, что приходит на ум, это то, что эссе –  небольшой по объему литературный текст, отображающий мнение человека о каком-то событии, явлении или предмете. Суть эссе заключается в изложении  индивидуального видения сути описываемого явления или предмета.  Эссе позволяет выразить личное отношение автора к описываемому предмету, даже если оно не совпадает с общепризнанным.

Сами того не подозревая, мы довольно часто становимся авторами коротких эссе, когда описываем  поразившие нас события или людей в собственных дневниках или коротких письмах близким людям.

Эссе – излюбленный жанр некоторых журналистов, публикации которых напоминают отчеты с поля боя или светской тусовки. Хотя иногда носят явно заказной характер.

Пожалуй, это все, что я могу, не залезая в интернет и словари, рассказать об эссе. Понимаю, что не слишком много, и, наверное, не слишком убедительно. Но трудно  рассуждать на тему, которой не владеешь.

Автор: Glorywind

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.02.2012 12:43
Мотать страницу вверх