Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Президентом быть не хочу. Слишком долго разваливали эту страну разного рода президенты, чтобы пришел кто-то и решил быстро что-то исправить сейчас. Такой смельчак должен отдавать себе отчет, что его главная функция будет заключаться в разгребании мусора, то есть он будет ГЛАВНЫМ МУСОРЩИКОМ страны. Сейчас в России нет ни единой позиции, в которую как минимум нужно вносить коррективы, а как максимум -  создавать заново.

Но, все-таки, если бы я почувствовала, что мне, как президенту, не будут мешать, то начала бы я, конечно, с образования. Образование – это будущее страны, это надежда на то, что образованные поколения выведут свою страну из любых катаклизм. Внимание должно быть уделено каждой школе, независимо от ее размеров и количества обучающихся в ней. Проще всего школу закрыть, давайте же пойдем по сложному пути, чтобы потом было легче! О заработной плате учителей уже столько много сказано со всех трибун. Закрою рты всем говорунам, мне стыдно за то, что в моей стране учителей так не уважают. Опомнитесь! Мы же все получали знания у них! Хотя бы чувство благодарности должно быть у вас, говоруны!

Следующий шаг президента – медицина. Здесь обсуждения лишни. Только здоровая нация в состоянии решать проблемы страны, не отвлекаясь на личные проблемы.

Сейчас все, кому не лень, борются с коррупцией. Бороться надо, безусловно. Только сначала проанализируйте, родные, каковы ее корни? Нам, обывателям, видно без микроскопа, что коррупция процветает там, где власть создала для этого все возможности и условия. Коррумпирован тот, у кого есть доступ к большим деньгам и к большой власти. Разве может быть коррумпирован доктор в уездной больнице, который, невзирая на время суток, бежит на помощь больному? Разве может быть коррумпирован учитель в школе, шахтер в забое, водитель троллейбуса или воспитатель детского сада? Так делайте выводы, господа хорошие. Корни коррупции очень глубоко, я буду думать над этим вопросом. Но одно я знаю точно – у человека должно быть достаточно всего, для того чтобы он был озабочен проблемами страны, а не проблемой наполнения своих карманов.

Следующая важная проблема, которую мне, как президенту, необходимо было бы решить: жилье. Грабительские ипотеки, многолетняя кабала для молодых семей. Когда они выплатят эти кредиты, им уже ничего не надо будет в этой жизни: ни отдыха за границей, ни престижного университета для детей и т.д. Потом их выросшие дети впрягаются в это же самое ярмо и так до бесконечности. Конечно, бесплатный сыр мы знаем, где обычно хранится, мы туда не хотим. Но грабеж собственных граждан – это грубо! Став президентом, разберусь в этих программах поддержки молодых семей. Похоже, что они поддерживают исключительно молодые семьи олигархов.

Подозреваю, что мне не хватит и дня, чтобы пересчитать все дыры и наметить действия по их латанию. Дыр, действительно, много. Человек, изъявивший желание стать президентом и наобещавший своему электорату золотые горы, дайте ему эти горы, ведь вы же обещали!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.02.2012 11:48
Мотать страницу вверх