Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Книга Александра Дюма “Три мушкетёра” известна всем людям нашей планеты. Не одно поколение выросло на этой книге, по ней снято множество фильмов, а дети до сих пор играют в “мушкетёров”. Даже некоторые мужчины иногда могут позволить себе окунуться в особую атмосферу, где правит честь и мужество, а не ложь и обман. Несомненно, без этой книги невозможно представить литературу вообще.

Один из главных героев д'Артаньян лишь в самом конце книги становиться мушкетером, я думаю автор таким образом пытался даже заинтриговать читателя. Д’артаньян прошел очень сложный путь к своей цели. Он является отличным примером для всех мальчишек: смелый, целеустремленный, верный своим друзьям. Такие книги помогаю воспитывать настоящих мужчин.

Его соратники Атос, Портос и Арамис сначала не верят д’Артаньяну и даже вызывают на дуэль. Но когда видят, что это за человек на самом деле, то становятся его лучшими друзьями. ”Один за всех и все за одного” – вот их девиз, девиз настоящих друзей. И вместе они противостоят коварным планам Кардинала. Но это не просто добрая сказка для детей, здесь помимо хороших и добрых качеств есть и плохие, такие как ревность, ненависть. Но как все мы знаем, добро всегда побеждает зло, что и показал нам великий писатель Александр Дюма. Если вы еще не прочли эту книгу, то вы многое упустили. Она может многому научить даже взрослых людей.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.04.2014 13:47
Мотать страницу вверх