С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Человек, по сути своей, часть самой природы. Можно ли отрицать самого себя, как явление, свою сущность, как данность, свое появление, как дар природы? Я думаю, что нет. Законы природы не создавались, не писались самим человеком, они существовали еще до появления человека, как неотъемлемые частички огромного организма. Человек пришел и стал наблюдать. Он делал наблюдения тысячелетиями. Сегодня мы все верим в то, что наш мир и наше существование подчиняется законам природы, которые никто из живущих не в силах опровергнуть.

Можно ли не согласиться с тем, что планета Земля имеет округлую форму? Что времена года сменяют друг друга? Что за ночью приходит день?

Я скорее не согласна с людьми, которые решили, что они не гости на Земле, а хозяева. Есть такие, кто распоряжается природными ресурсами как своими собственными, злоупотребляет гостеприимством нашей планеты, и не понимает, что он – всего лишь маленькая крупица, которая должна подчиняться законам природы, сотрудничать и взаимодействовать с окружающим миром, а не пытаться доказать свое могущество и значимость.

Совокупность законов природы, изученная человеком, как самым высокоорганизованным организмом, это подсказка, которая должна помогать жить в единстве с природой, а не отрицать ее, и уж тем более, не губить ее, пытаясь подчинить себе. Это смешно и бессмысленно.  

Автор: Татьяна Сосенкова

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.02.2012 01:51
Мотать страницу вверх