Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Какой я буду в старости? Хороший вопрос! Он сам по себе подразумевает, что до старости я доживу - а ведь линия жизни на ладошке у меня очень короткая. Судя по ее длине, лет так до сорока семи, не больше. А героиня фильма "Москва слезам не верит" весьма уверенно утверждает, что "после сорока - жизнь только начинается". Хотя какому-нибудь двадцатипятилетнему корректору „Турбо Текста” женщины за сорок кажутся дряхлыми старухами...
Если верить уважаемой „Википедии”, старость начнется после того, как мой организм утратит способность к продолжению рода. То есть, если я выпаду из целевой аудитории рекламы женских гигиенических средств, автоматически перехожу в разряд старушек? Категорически не согласна!
Старость начинается после выхода на пенсию – опять неувязочка. Я – вольная птица, на государство не работаю, а предпочитаю вкладывать средства в своих детей. Все разговоры о пенсионном возрасте, размере вознаграждения за трудовой стаж и т.д. вряд ли когда-нибудь будут иметь для меня значение.
Старость – физиологически необратимые изменения моего драгоценного тела? Разве это так важно, что кожа утратит эластичность и станет морщинистой, зрение и слух ухудшатся, появится какой-нибудь непредвиденный артрит или похожая, связанная с преклонным возрастом болячка? Главное – чтобы голова соображала, остальное я переживу. Старость – состояние духа, а не состояние организма.
Одна моя знакомая с потугами на экстрасенса вещала, что я стану занудной бабкой в фартучке „в горошек”, шпыняющей внуков по любому поводу и в перерывах между этими самыми выволочками выпивающей по пятьдесят граммов коньячка для поддержки тонуса. Вспомнила, пока размышляла над темой задания. Смешно стало, честное слово! Фартуки последний раз надевала в школу, внуков на горизонте не предвидится, коньяк не люблю - предпочитаю хорошую водку. Ошиблась моя приятельница – такая старость мне не светит.
Мне больше нравится формулировка „третий возраст” – не звучит, как приговор, оставляет простор для полета фантазии. Так вот, по достижении этого самого возраста, я буду жизнерадостной теткой с ноутбуком, ставшей одним из лучших копирайтеров – надеюсь, мне всегда найдется, что сказать миру. Хотя, говорят, к тому времени роботы заменят авторов...


Автор: Gotina

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.04.2014 12:27
Мотать страницу вверх