Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Когда мы молоды и беспечны, жизнь кажется бесконечно долгой, а пятидесятилетние люди – глубокими стариками. Но вот они, твои пятьдесят. Старость осторожно, но очень настойчиво стучится в твои двери. Она уже отметилась морщинками на лице, сединой в волосах, слегка усталой стала походка.

Взамен приходит новое мироощущение. Вдруг щелкнет переключатель, и ты начинаешь понимать, что шестьдесят лет еще не возраст, семьдесят, как оказывается, – тоже. Почти физически ты начинаешь чувствовать, что каждый день неповторим, что мелочей в жизни не бывает, что времени остается все меньше. Обратного хода нет и ничего уже не исправить. Пятьдесят лет – как переходный возраст, но уже в последний период жизни. Я не буду говорить старческий, ибо не связываю старость с возрастом.

Сколько великолепных примеров в истории и рядом с нами! Лев Толстой, Гете, академик Павлов, композитор Игорь Стравинский – эти великие люди создавали свои шедевры, когда им было даже за 80!

Время неумолимо, листочки календаря отрываются и падают в бездну времени навсегда. Поэтому радуйтесь каждому дню, подаренному вам ее величеством Жизнью. Наполните каждое мгновение ее энергией. Сколько еще предстоит! Выпустите на волю свои внутренние силы и возможности. Знайте, что все в наших руках. Творите, сажайте цветы, читайте книги, путешествуйте, общайтесь с умными и добрыми людьми, улыбайтесь. Старость не любит молодых душой, она отступает.

Недавно моя семья праздновала юбилей мамы, 80 лет. Уезжая домой, мама спросила: "Где мои бусы? Положите их в сумочку". Имея шесть внуков и восемь правнуков, она остается молодой и красивой женщиной. Ее волнует, как она выглядит, какой у нее наряд, как получилась на фото, она поет песни и рассказывает веселые истории...

Книга жизни у каждого своя, но у всех одна пишется только раз. Заполните ее страницы приятными событиями, добрыми делами. Вам даровано много лет и это – счастье!



Автор: Катя Солдатенкова

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.04.2014 19:37
Мотать страницу вверх