Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Если вы - владелец блога или подрабатываете копирайтером, тогда наверняка частенько думаете на эту тему. Скучные, банальные, по тысяче раз отрерайченные статьи уже никому неинтересны. Даже Яндекс научился распознавать их, и теперь сайты, наполненные таким вот унылым и заезженным контентом, попадают под фильтр АГС-40 - то есть полностью выпадают из индекса и перестают приносить прибыль. Время, деньги, напрасные надежды.... Все это улетает в трубу.

Так что же предпринять, чтобы ваши статьи показались интересными и людям, и поисковикам?

1) Прежде всего вы должны хорошо разбираться в том, о чем пишете. Если вы ничего не смыслите в стройке, но берете задание о полипропиленовых трубах, тогда ваша статья представит собой всего лишь текст исходника, в котором все слова переставлены и к каждому подобран синоним. Нет искры! Чтобы написать увлекательный материал, вникайте в тему, побеседуйте со специалистами...

2) Статья должна быть полезной. Кроме скучного описания введите в статью еще какие-нибудь интересные элементы - советы читателям, но не избитые до боли, а нечто новенькое, случаи из жизни - по теме, можно немного съюморить... В общем, зацепите человека.

Вы скажете - к чему столько усилий, если дадут всего лишь доллар за килознак? Но, поверьте, уже совсем скоро, в связи с нововведениями Яндекса, вебмастера начнут покупать только качественные тексты, а, значит, и платить за них станут гораздо больше. Ведь хороший автор не будет писать за копейки, а посредственный будет, но толку-то от него?

Удачи вам!

Автор: Анабелла1987

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх