Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Интернет-ресурсы продолжают покорять человечество. На сегодняшний день очень сложно представить современного человека, который не смотрит фильмы онлайн, не сидит в социальных сетях, не читает новости или не узнает прогноз погоды, используя при этом разнообразные гаджеты. Особенно популярной в последнее время стала продажа товаров и услуг с помощью «всемирной паутины». Но конкуренция между интернет-магазинами немыслимо велика. Реклама кишит всевозможными предложениями: новинками, усовершенствованиями, скидками, дополнительными услугами и т.д. Обычный человек просто теряется среди такого изобилия информации. Именно в подобных ситуациях и находит свое применение SEO-копирайтинг. В чем же заключается цель этой технологии?
Научно-технический прогресс развивается быстрыми темпами, производители создают более универсальные, комфортные и интересные товары. Все это разнообразие попадает на мировой рынок, в том числе и в интернет-магазины. Внимательно изучив предложения на нескольких сайтах, пользователь поймет, что они чем-то похожи, поэтому ему будет все-равно, в каком месте сделать свой выбор. Целью SEO-копирайтинга является привлечение будущего потребителя к конкретному интернет-ресурсу, то есть информация, размещенная на сайте, должна довести до сознания человека, почему именно это предложение является для него наиболее выгодным. Самое интересное то, что товар может быть вполне посредственным, но он разрекламирован так, что потенциальный покупатель понимает, что это именно то, что ему нужно. Подкрепить рекламу можно дополнительными услугами или акциями. Можно также добавить, что SEO-копирайтер должен быть не только грамотной и творческой личностью, но и хорошим психологом, чтобы понимать, чего хочет современный человек.
Таким образом SEO-копирайтинг привлекает потребителя товаров и услуг к определенному интернет-ресурсу, при этом копирайтер использует фантазию, творческое мышление, технологии, яркие краски и хорошее настроение. Работа, сделанная со всей душой, обязательно привлечет к себе необходимое внимание.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.04.2014 19:46
Мотать страницу вверх