Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Вероятно в каждом человеке живет стремление к самосовершенствованию. Мы создаем в своем сознании определенный идеальный образ, которому хотелось бы подрожать. Иногда этот идеал формируется на подсознательном уровне. В любом случае, идеал формируется под влиянием позитивного впечатления от определенного человека. Такой человек выбирается, как пример, как вершина, которую нужно достичь.

Человеку свойственно мечтать, что позволяет значительно расширить границы действительности. Очень часто, в своих мечтах я представляла себя в определенных ситуациях, наделяя себя качествами и чертами характера, которыми не обладала. Известно, что тот образ, который наиболее часто представляется в наших мечтах и может ответить на вопрос: «Кто является Вашим идеалом?». Таким образом, я выяснила для себя, что мой идеал — это моя Мама. Ее образ зафиксировался в моем представлении, как достойный образец для подражания.

Я всегда восхищалась своей Мамой, всегда чувствовала ее заботу и незримое присутствие. Благодаря ее стараниям, я выросла в атмосфере любви, безопасности, необычайного тепла и внимания. Терпение и мудрость моей Мамы всегда меня поражали, напоминая о моем собственном нетерпении и вспыльчивости.

Я прекрасно понимаю, что только благодаря поддержке и беспрестанной заботе Мамы я смогла избежать невежества, вредных знакомств и опасных ситуаций. Мама привила мне любовь к книгам и искусству, что позволило мне открыть захватывающий мир человеческой мысли и воображения.

Работая над тем, что бы приблизиться к своему идеалу, я осознаю, что впереди еще много препятствий в моем собственном характере и привычках. Но, глядя на свою Маму, понимаю, что я на верном пути.

Автор: Златка

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.04.2014 16:07
Мотать страницу вверх