Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Раньше почему-то считалось, что начинать поиски работы можно только после того, как закончишь получать высшее образование. Но ведь не даром говорят: "Готовь сани летом". Поэтому я задумалась, а какая работа наиболее подходит мне?

Я задала себе ряд вопросов: "Кем я хочу стать, в какой сфере хочу работать?", "Какой график мне наиболее близок?", "Достаточно ли у меня опыта и навыков?". Их важно задавать, ведь даже в выходные дни сознание то и дело возвращается к рабочим делам, обдумывает, что нужно сделать на новой трудовой неделе. Словом, работа является чуть ли не главным аспектом нашего существования. Психологи утверждают, что любимая работа повышает настроение, помогает сохранить эмоциональное здоровье.

Но тут встает вопрос, а что же нужно предпринять, чтобы работа приносила удовольствие и не отравляла жизнь? Прежде всего, ее нужно выбирать по призванию, а не по указке родителей или по размеру зарплаты, хотя это немаловажно.

Мне всегда хотелось попробовать свои силы в написании статей и в журналистике, поэтому на данном этапе для меня является идеальной работа фрилансера. Кроме того, сдельная работа и гибкий график позволяют мне не забрасывать учебу, но в то же время получать стабильный дополнительный доход. Она даст мне необходимые навыки, приучит к ответственности, что очень пригодится мне при выполнениии будущих обязанностей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.04.2014 15:10
Мотать страницу вверх