Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Мы думаем, что управляем миром. Один клик - и мы, сидя в кресле у себя дома, купили совершенно ненужную безделушку на другом конце света. Один клик - и мы признались в любви человеку, которого в живую никогда не видели. Еще клик - и маленькая недоразвитая страна стала банкротом. По сути, мы можем делать все, что угодно. Быть в таких местах, в которые в реальности мы не попадем никогда. Научиться летать на пассажирском лайнере? Нет проблем. В США только так теперь пилотов и учат.

Интернету исполнилось всего сорок лет, а мы уже полностью им порабощены. Два последних поколения "цифровых людей" вообще не представляет, как люди жили без сети. Для них полная компьютеризация, автоматизация процессов - это вполне естественное дело, как для крестьянина плуг. Управление средствами коммуникации для них настолько интуитивно понятно, что на освоение новых технологий им требуется все меньше и меньше времени. и даже становится немного страшно, когда полуторогодовалая дочь, сама спокойно включает папин ноутбук и выбирает мультики на youtube.

Сказать, что паутина несет только плохое - это всего лишь половина предложения. Да, мы много видим зла в мире, созданного с помощью сети, или распространяемого в ней. Но, с другой стороны, зло, которое по сути рождается от неведения и зависти, можно победить, с ее же помощью. Просвещение массы людей происходит ежесекундно. Одним кликом можно дарить добро миллионам. Достаточно только иметь в своей голове цель - сделать этот мир счастливее.

Мы вырастили "разумное существо", которым как мы надеемся мы управляем. Но оно растет, набирает силы и протягивает свои оптоволоконные пальцы практически во все сферы нашей жизни. Что ждет нас дальше - я не знаю. Просто верю, что "создатель" всегда будет умнее и главнее своего "Франкенштейна".

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.04.2014 11:29
Мотать страницу вверх