Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Эх! Эти замечательные школьные годы! Пролетели и оставили только воспоминания, вызывающие улыбку на лице. Учась в школе, мы были уверены, что у нас много забот и хлопот, а было их всего ничего! Только учеба - вот и все обязанности. Кто-то мог выучить все на "отлично", а кому-то приходилось изворачиваться, чтобы получить хорошую оценку. И самыми лучшими помощниками в этом непростом деле были и остаются шпаргалки.

Легко сказать - сделай шпаргалку! Ее же нужно еще разместить удачно, чтобы она осталась никем незамеченной! Вот тут нужно было проявить фантазию. Мне кажется, что нам, девчонкам, сделать это было проще, особенно в теплое время года. Напишешь себе подсказки на ногах выше коленей, юбочкой прикроешь и "Вуаля!". Хорошая оценочка уже "в кармане"! Конечно, в дневнике!

Зимой, чтобы сделать место для шпаргалки, следовало посещать уроки труда и немного научиться шить. На изнаночной стороне юбочки необходимо пришить маленький кармашек, а в него положить шпаргалку и можно с уверенностью топать писать контрольную.

Очень удобно было сидеть на первой парте и списывать, положив шпаргалку под лист контрольной работы. Учитель, как правило, больше контролирует учеников, которые расположились на последних партах, а в это время впереди сидящие активно пишут правильные ответы с заготовленных бумажек.

Шпаргалки - дело хорошее. Если их старательно готовишь, то все прекрасно запоминаешь, и они становятся не нужными. Поэтому я, давно окончившая школу, советую свой дочери заготавливать шпаргалки. Как правило, она мне после урока хвастается, что зря писала, потому что даже не пользовалась, все ответы знала наизусть.

Автор: Мари-Магдалена

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.04.2014 21:05
Мотать страницу вверх