Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Для многих людей не составляет труда выйти перед многочисленной толпой и выступить с достоинством, но для некоторых - это большой труд и преодоление себя. Умение выступать перед публикой называют ораторским искусством совсем не зря. Конечно, у некоторых людей это в крови, но подавляющее большинство ораторов этому умению долго и упорно учились.

Чтобы преодолеть страх выступлений перед публикой, необходимо чаще тренироваться перед зеркалом. Когда вы смотрите на себя в отражении, понаблюдайте за своими жестами и мимикой. Возможно, вам захочется их подкорректировать и именно тогда вы станете на порядок увереннее себя чувствовать на публичных выступлениях.

Также необходимо сначала начинать с выступлений перед малыми группами уже знакомых вам людей. Например, вы можете выступить перед своей семьей с докладом, который вам предстоит презентовать на работе. Вы увидите, насколько легче вам будет выступать уже перед коллегами.

Если вы не умеете выступать на публике - не стоит отчаиваться. Это то качество, которое при желании прекрасно тренируется и совершенствуется.

Автор: polinaulanova

Оценка: 2

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 16.04.2014 14:32
Мотать страницу вверх