Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай стал популярным напитком не только среди жителей СНГ, а и народов всех стран мира. Утренний, крепкий или «чаек» - каждый называет его по-разному. Любовь к нему у нас проявляется одинаково, мы его пьем не для здоровья, а для удовольствия.

Черный листовой, зеленый или в пакетиках, тут уже кто чего пожелает, но желание останавливаются на последнем варианте, потому что облегчает тяжелую участь человека в утренних заботах. Приятно, когда бросил пакетик с чаем в чашку, залил кипятком и он уже готов, заваривать, настаивать и прочие нудные занятия отпадают.

Извечный вопрос, касающийся рентабельности заваривания использованного пакетика чая, остается без определенного ответа, в связи с разногласием любителей этого напитка. Мое мнение не будет осуждено обществом, если я его открою. Заваривать два раза одноразовый пакет – это нарушение инструкций, которые установлены производителем чая в пакетиках. Я всегда читаю правила, какие они бы не были, но, не только за этой причины я противник повторного использования чайного пакетика. Весь вкус и полезные элементы, содержащиеся в чайных листьях, поступают в жидкость при первом контакте с ней. Поэтому я считаю, что заваривать лучше только один раз, доставляя своему организму максимум удовольствия и пользы.

Автор: Bomfunk555

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.04.2014 12:10
Мотать страницу вверх