Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Для начала следует определиться с самим понятием аристократичности. Можно ли сказать, что в современной России существует слой аристократии? Это происхождение из рода богатых и причастных к власти, либо это принадлежность к ученым умам, одаренным деятелям искусства? А может Россия, погрязшая в коррупции, давно уже утратила свою аристократию, ту истинную, которую имела когда-то?

На сущность человека происхождение влияет.Если он вырос в семье, где в углу стоят иконы. Если видел, что его отец уважительно относится к матери.Не произносит матерных слов на каждом шагу, и смачно не сплевывает на асфальт. Знакомы ли этому человеку такие понятия как: уважение, достоинство, честь, доброта. Для того чтобы быть настоящим человеком не нужно происходить из знатного "нефтяного" рода.

Да, и среди "аристократии" современной есть хорошо воспитанные люди, настоящие "человеки". Есть они и среди неаристократии. Сущность человека зависит от воспитания и только.Неважно будет он видеть "Мону Лизу" в Лувре или на репродукции в школьном учебнике истории.Важно какими глазами он это будет делать и какие мысли будут им владеть в этот момент.



Автор: Sonya_ya

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.04.2014 20:26
Мотать страницу вверх