Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Это понятие ворвалось в современную жизнь сравнительно недавно и связано с развитием профессиональных и трудовых отношений до высокого уровня. Каждый руководитель ищет универсальных сотрудников, которые могут и готовы выполнять несколько функций и быть взаимозаменяемыми, то есть делается все, чтобы процесс работы не прерывался и не останавливался, а какие-либо заминки проходили безболезненно для организации.

В нынешнем темпе жизни подразумевается отдаваться работе полностью и это требование не все люди готовы принимать, что ведет к нервным срывам во время рабочего процесса. Стрессоустойчивость подразумевает личностные качества человека, при которых эмоциональные нагрузки, связанные с производственной деятельностью, проходят для него без вреда здоровью и не влияют на исполнение его трудовой функции. Если данное требование выдвигается работодателем: чтобы сотрудник был стрессоустойчив, то можно сразу сделать вывод, что моральная обстановка в коллективе неблагоприятная, а работать придется много и выполнять все требования безотказно.

Стрессоустойчивость можно развивать, изучая психологическую литературу и применять эти навыки на работе, постоянно контролируя себя. Данная черта характера является частью деловой этики, уважающий себя человек не позволит отклониться от рамок дозволенного в процессе общения с коллегами.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.04.2014 12:07
Мотать страницу вверх