Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Первое свидание, как правило, самое волнительное, ведь человек, на свидание с которым вы идете, может стать для Вас кем угодно: другом (подругой), второй половинкой, может быть даже членом Вашей семьи... Конечно, вероятность последнего события достаточно мала, но все же мы никогда не исключаем такого рода развития событий, поэтому мы ставим определенную задачу: понравиться человеку, на свидание с которым Вы идете.

Как известно, первое впечатление нельзя произвести дважды. Факт: первое впечатление о Вас собеседник формирует в течение семи (!) секунд, поэтому у нас есть примерно семь секунд чтобы создать маленькое впечатление о себе, а дальше мы просто будем усиливать впечатление о себе. Но вдруг вы не создали хорошее первое впечатление? Что ж, значит, вы что-то сделали не так. Но что же именно?

Итак, давайте подумаем. Встречают, как известно, по одежке, а значит, Вы могли не понравиться человеку внешне, а точнее, как вы одеты. Нет, это не значит что надо надевать фрак и шляпу и идти в кафе в тридцатиградусную жару. Все должно быть в пределах разумного. Просто оденьтесь опрятно и чисто, и все будет в порядке.

Второе, чего не стоит делать на первом свидании — это вести себя неестественно. Знаете, когда человек, ничего особенно из себя не представляющий, начинает строить из себя супермена, то выглядит это, прямо скажем, смешно. Помните простую истину: будьте проще, и тогда люди к Вам потянутся.

Третье, что может испортить о Вас впечатление — манеры. Думаю, всем понятно, что ковырять в носу не стоит, но я про другое: если Вы — мужчина, то извольте открыть даме дверь, уступить ей место в общественном транспорте, не говоря уж о том, чтобы заплатить в кафе за девушку.

Четвертое: говорите, говорите о чем угодно, лишь бы не было этих злосчастных неловких пауз, но не заводите разговоры, в которых можно попасть в спор. Это темы, затрагивающие политику, историю, религия и другие. Споря не такие темы, вы станете скорее друзьями, чем парой.

Ну и пятое: не будьте навязчивым (навязчивой)! Пусть собеседник будет испытывать жажду общения с Вами!

Ну что же, вот, в принципе, и все. Надеюсь, эти советы помогут вам найти Вашу вторую половинку. Спасибо за внимание.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.04.2014 00:08
Мотать страницу вверх