Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Милосердие… Что же это такое? На первый взгляд обычное слово, не правда ли? Но каждый из нас вкладывает в него что то свое. Может быть, это умение прощать, любить, сострадать, заботится о ближнем, умение протянуть руку помощи в трудную минуту даже незнакомому человеку?

Милосердие - это то, что живет в душе каждого из нас, или то, что дает нам вдохновение творить добрые дела и получать от этого удовлетворение и радость… И только мы решаем насколько глубоко оно там поселилось. Неужели общество забыло об этом, неужели то, чему учили нас наши родители, уже не имеет никакого значения? Современный мир настолько жесток, что в постоянной борьбе за выживание люди просто забывают о таких вещах как взаимопомощь, любовь к ближнему. Но это же так просто! Помочь человеку в его беде, посочувствовать, дать и ничего не требовать в замен – это действительно великое искусство, требующее уважения!

Давайте вспомним то, что сделало из нас людей. Ведь так жить намного легче. Просто бескорыстно помочь, поддержать человека, подбодрить советом, теплым словом, искренней улыбкой, может быть это и есть милосердие?



Автор: Инна Ивахненко

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 14.04.2014 19:56
Мотать страницу вверх