Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Есть множество разных жизненных обстоятельств, при которых можно «завыть белугой» (громко закричать/зарыдать/завыть). Я считаю, что можно выделить две основные причины такого состояния: боль физическая и боль психологическая.

Физическая боль подразумевает под собой страдания телесного плана, плотские мучения. Но многовековая практика медицины, не переставая, ищет и успешно находит пути преодоления данных недугов.

С болью психологического характера все обстоит гораздо сложнее. Ежедневно человек сталкивается с влиянием окружающего мира, как позитивным, так и негативным. Эмоции и чувства, которые испытывает человек, могут создавать глубокий внутренний дискомфорт, нанося урон психологическому здоровью. И хотя человек знает, что можно обратиться за помощью, но общий уровень психологической культуры в обществе настолько низок, что многие воспринимают обращение за подобного рода помощь как вторжение, посягательство на личное пространство.

И, может быть, пройдет не один десяток лет, прежде чем человек научится адекватно принимать помощь со стороны, с тем чтобы уметь противостоять жизненным испытаниям и не уподобляться воющей белуге.


Автор: Роза197221

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.04.2014 14:39
Мотать страницу вверх