О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

О чем кукует кукушка? Действительно ли о том,сколько нам осталось жить? Или,быть может,это всего лишь одна из природных особенностей,которыми в той или иной степени обладают все живые существа? Давайте попытаемся на секунду окунуться в мир своих воспоминаний,в те моменты,когда мы находились с природой в тесной взаимосвязи и могли чувствовать её и телом,и душой.

"Кукушка,кукушка,сколько мне жить?" Моя бабушка повторяла эти слова всякий раз,когда,по обыкновению выходя на прогулку к лесной роще,слышала легкое и мелодичное "ку-ку". "Как же так,-думала я,- неужели какая-то дикая птица способна определить,сколько лет жизни отведено моей бабушке?" Этот вопрос не давал мне покоя все детские годы,но со временем забылся,как и многое,что забывается в детстве,не оставившее в памяти глубоких следов.

Проходят годы,и вопрос "Почему же кукует кукушка?" повторяется на уроках биологии. Но в этом случае ответ на него дают зоологи, и теперь уже он имеет строго научный характер. Мы узнали,что кукует только самец кукушки,и делает он это не более 10 раз,а во время брачного периода до 360. Но! Что в первом,что во втором случае,мы получаем ответ,который не может быть реально применен км нашей жизни! Не исключено,конечно,что где-то в мире есть человек,спросивший кукушку о длительности его жизни,и,получив в ответ 360 "ку-ку" действительно дожил до этих лет,но ,я думаю,мы бы уже знали об этом феномене.

Итак,о чем же кукует кукушка? Думаю,ответ на этот вопрос у каждого свой. У зоологов-это природные особенности птицы,а у моей бабушки-количество оставшихся ей дней. А какой ответ у Вас?

Автор: Potre

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.04.2014 12:16
Мотать страницу вверх