Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Никто не поспорит с тем, что все дети любят праздники. Для взрослых же праздники уже не несут в себе такой сказочный и волшебный смысл. Для старшего поколения праздничные дни стали традицией: подарки, застолье... И нет того непередаваемого ощущения чуда, которое было в детстве! Поэтому, когда моя пятилетняя дочь спросила меня: "Мама, а какой для тебя самый главный праздник?", - я задумалась. Но через несколько минут я поняла, что ответить малышке, и начала свой рассказ:

- Знаешь, когда я была такой же маленькой девочкой, как ты сейчас я любила все праздники. Я любила, когда мне дарили подарки, а на столе было много разной вкуснятины. Но чем старше я становилась, тем меньше меня радовали праздники. Я не ждала чудес, которые ждут все ребятишки. И вот, когда я уже стала взрослой тётенькой, которая перестала радоваться праздникам, я узнала, что у меня будешь ты. Это было обычное весенне утро, совсем не праздничное. А у меня был праздник! Я ждала самый дорогой и бесценный подарок. Я ждала твоего появления на свет. Ты родилась ровно через 9 месяцев. В это день все поздравляли меня с твоим рождением. Приносили цветы, и подарки для тебя. А я радовалась, как много лет назад, в детстве... Ведь я получила самый бесценный подарок! Я мечтала о подарке, который нельзя купить в магазине. И судьба подарила мне тебя. С тех пор этот день и стал самым главным праздником для меня. Это день твоего рождения.

- Ух ты! Я даже не знала, - восхищенно сказала дочь. Я улыбнулась, а мое чадо поспешило пересказать услышанный рассказ кукле Маше. Я взглянула на календарь. До моего самого главного праздника остался ровно месяц...

Автор: Юли_я_Ч

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 14.04.2014 05:38
Мотать страницу вверх