Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

К сожалению, мне сложно ответить на данный вопрос вследствие отсутствия опыта общения с подлинными аристократами, а именно аристократами по рождению. За последнее столетие российская аристократия, как класс, была практически истреблена. Среди моих друзей и знакомых нет ни одного, кто мог бы похвастаться аристократическими корнями. Мне остается только философствовать на эту тему, читая исторические документы о людях, давно ушедших, и представляя, как бы они повели себя в той или иной ситуации.

Мне почему-то приходит на память фраза: "происхождение обязывает", которую я почерпнула в романах русских писателей. Как правило, главные герои их романов были людьми аристократического происхождения, умеющие вести себя в обществе, соблюдающие правила этикета и придерживающиеся определенных моральных норм. Высокое положение в обществе, долг семье и роду определяли поведение людей, с детства воспитываемых по определенным правилам.

На мой взгляд, на поставленный вопрос о влиянии аристократического происхождения на сущность человека можно ответить утвердительно, вспоминая благородных героев литературных романов. Что до сегодняшнего дня, воспитание и окружение с малых лет безусловно влияет на человека и его дальнейшую судьбу.

Автор: Jane-shan

Оценка: 3

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 14.04.2014 00:57
Мотать страницу вверх