Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Пусть ненавидят,лишь бы боялись

История человечества на протяжении тысяч лет показывает нам, что невозможно существование любой, даже самой малой группы людей без собственного лидера. Такова природа человечества, и изменить ее не в силах никто.

Лидер понятие очень объемное, у каждого человека будет своя ассоциация на этот термин. Кто-то вспомнит своего начальника на работе, кто-то отца семейства, а кто-то президента страны. Вариантов сотни. И уж наверняка отношение к лидеру у всех будет свое, неповторимое.

Предводителя, кем бы он ни был, можно любить, ненавидеть, боятся. Или все вместе. Одновременно. Такое понятие как отношение очень многогранно, оно не статично, но динамично. И порой человек сам не может сказать, любит он, ненавидит или же боится.

Если же смотреть на отношение к себе с точки зрения лидера, ведомого, а не ведущего, то и здесь не будет однозначной позиции. Некоторые люди хотят руководить другими, независимо от средств и методов. Одни выбирают кнут, другие пряник. Для примера можно привести два варианта:

«Пусть ненавидят, лишь бы боялись». Эта любимая фраза римского Императора Калигулы, которую он позаимствовал у писателя Акция.

«Мы в ответе за тех, кого приручили» Цитата из повести «Маленький принц».

Если вы ведомый, то у вас широкий выбор вариантов как относится к лидеру. Если же вы лидер, у вас только два: кнут или пряник, в разном их сочетании.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.04.2014 16:29
Мотать страницу вверх