Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Живу в сельской местности. Кругом много пьяниц, но привык, уже не раздражает. Противно, когда знакомые, дыша перегаром, просят "сотыгу на султыгу" (дай сто рублей на опохмел), до тошноты противно. Чаще всеми правдами и неправдами стараюсь быстрее завершить такое "общение", без вреда для кошелька. Не всегда получается, однако это мелочи.

По настоящему вскипаю, если рядом дети, ИХ дети! Ребенок просит "Чупа-чупс", мать покупает бутылку водки, а дитю отвечает что денег мало. Надо слышать тон ответа - самой на закуску не хватает (или еще на бутылку?).

Раньше задумывался о будущем этих отпрысков, теперь стараюсь не думать. Осадок тяжелый после таких мыслей. Даже страшно представить себе бытовую обстановку в доме. На каких примерах учатся дети, что вынесут они из детства во взрослую жизнь? Ребятишки же искренно любят своих никчемных родителей, глаза детей еще не умеют лгать.

Разве можно побороть раздражение от подобных сцен? Даже не пытаюсь, жду, когда уляжется негодование, успокоится душа. Заранее предопределяю такие ситуации, по возможности избегаю. Добрые дела вершатся только в хорошем расположении духа.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2014 07:13
Мотать страницу вверх