Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие качества я больше всего ценю в людях? Трудно выделить какое-то одно качество и с уверенностью утверждать, что именно его я больше всего выделяю в людях. Ведь различные человеческие качества, их наличие или отсутствие, зависит от множества факторов. Человеческий характер складывается при взаимодействии различных качеств, именно гармоничное их сочетание, порой это сочетание противоположностей, и формирует из пусть и сложного, но всего лишь биологического организма личность, делает нас теми, кто мы есть.

Полагаю, именно баланс качеств и имеет существенное, определяющее значение.

Я очень ценю в людях целеустремленность. Только целеустремленный человек способен добиться поставленной цели, да и поставить цель по большому счету может лишь человек, обладающий таким значимым качеством. Целеустремленность очень важное и незаменимое качество в любом виде человеческих взаимоотношений, в любом виде профессиональной деятельности. Но, безусловно, появление этого качества невозможно без активности, порядочности, трудолюбия, на каком-то этапе энтузиазма и прочих человеческих качеств. Да и сам объект стремления целеустремленной личности напрямую зависит от иных черт характера. Так, например, без наличия доброты, сочувствия, понимания, одна лишь целеустремленность способна породить монстра, который в движении к своей цели пойдет на все, не взирая на мораль.

Рассуждая о важных человеческих качествах и о том, какие из них я больше всего ценю в людях, я прихожу к следующему выводу: все в человеке должно быть в меру, переизбыток, так же как и недостаток в любом человеческом качестве может существенным образом сказываться на формировании личности в целом.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 12.04.2014 12:23
Мотать страницу вверх