Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Каждый из нас когда-нибудь сталкивался жестоким отношением к себе. С чем это связано, давайте разберемся? Итак, нужно рассмотреть причины такого поведения в нашу сторону.

1.Человек может быть чем-то расстроен. Например: Ребенок рассердился на маму, которая не купила ему игрушку.

2. Родители ничего не жалеют для своего ребенка и слишком много ему позволяют, следовательно начинает проявляться эгоизм и чувство власти над теми, кто слабее и беззащитней. Например: Вы завели себе домой собаку, и ребенок начинает её обижать.

3. Самая распространенная проблема психического расстройства у ребенка, которое и приводит к жестокости: Родители выясняют отношения на глазах у ребенка, применяя нецензурную лексику и даже физическую расправу. Например: Мама с папой распускают руки друг друга и ругаются матом на глазах у ребенка, естественно дитя начинает впадать в депрессивное состояние, что и вызывает психологические нарушения.

Всё зависит от нашего воспитания, что мы слышим, видим, чувствуем. Достаточно внимания нам уделяют родители и не много ли его? Конечно же стоит подумать над этим вопросом и пересмотреть своё отношение к родителям, детям и всем окружающим людям.

Автор: Andreevna_777

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.04.2014 22:56
Мотать страницу вверх