Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы так любим старые фильмы? Об этом можно рассуждать вечно! Несмотря на миллионы боевиков жанра action, сериалов, триллеров, старый советский кинематограф не теряет своей популярности. Что касается спецэффектов, ими старые фильмы нас тоже не балуют, можно сказать, даже смешат.

Более тридцати с лишним лет мы просматриваем «Москва слезам не верит», и каждый раз создается ощущение, что видим его впервые. Может, все дело в литературных сценариях? Современное кино, насыщенное легкоатлетическим порно, площадной руганью и спецэффектами, интересно посмотреть один раз, чего не скажешь о советской киноклассике.

Несмотря на то, что мы помним каждую реплику, знаем наизусть каждый жест главных героев и иногда даже видим киноляпы режиссеров, так или иначе, отмечаем в программе передач всеми любимый «Служебный роман», захватывающий детектив «Собака Баскервилей», всегда молодых «Девчат».

Все дело в том, что в этих картинах отражена жизнь обычных людей, в которой каждый может найти себя. Советские фильмы были сняты для зрителей, не для кассовых сборов и рейтинга. Они воспитывают нас в самых лучших традициях, вселяют надежду на лучшее, заставляют верить в любовь. Очень хочется, чтоб наши дети не превращались в зомби в стиле Nickelodeon, а точно так же любили и смотрели советское кино, пропитанное легкой иронией и сопровождаемое приятной и душевной музыкой.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.04.2014 16:06
Мотать страницу вверх