За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык - один из прекраснейших языков на Земле. Он не просто "великий и могучий", он очень богатый, образный. Если международный язык, английский, выполняет лишь информативную функцию и довольно упрощен, то русский язык - это язык поэтов и писателей, он очень глубокий. Слово на английском языке - это информация, и только. Слово же на русском - это образ, эмоция, впечатление и переживание.
Я люблю русский язык, потому что он родной и понятный. Потому что именно на русском языке я могу максимально точно выразить свою мысль. Богатство красивых фразеологизмов, богатство синонимов и метафор, - всё это делает язык изящным, красивым и музыкальным. Язык Достоевского, Пушкина, Есенина, Гумилева... Разве можно его не любить?
Как мысли формируют язык, также и язык формирует мысли. Чем богаче и многограннее будет язык, тем богаче будут наши мысли, а значит, и мы сами. Когда язык упрощается, сокращается и урезается до нескольких обиходных фраз, предложений, тогда и мышление людей становится примитивным, люди перестают думать, созидательно мыслить, а значит, они кастрируют свою жизнь. Мне хотелось бы, чтобы русский язык избежал этой участи и, вместе с тем, становился всё изобильнее.


Автор: Дэф

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.04.2014 12:26
Мотать страницу вверх