Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Я бы не стала обобщать ответ на вопрос "почему мы так любим старые фильмы". Думаю, этот вопрос у каждого из нас вызовет свое, особенное, близкое только ему ощущение. Мне лично сразу приходит не какой-то образ из фильма, а простое ощущение в душе. Это чувство тепла, равновесия, умиротворения.

Старые фильмы несут в себе смысл, они обязательно проникнуты человеческими чувствами, отношениями. Какая глубина эмоций, сыгранных актерами. Ведь у нас никогда не возникает причин усомниться в их искренности, заподозрить во лжи. Наверное, эти качества и позволяют нам смотреть эти фильмы снова и снова, в отличие от однодневных и современных одноразовых фильмов. Конечно, я не хочу обобщать и соглашусь с тем, что есть гениальные картины и в современности, они тоже когда-то могут стать любимыми "старыми" фильмами.

Старые фильмы мы любим не за спецэффекты, не за высокий бюджет, не за присутствие в них голливудских звезд. А еще если учесть рамки цензуры! Они нам нравятся, потому что искренние или сказочные, потому что жизненные или мечтательные, потому что реальные и фантастические. Может быть просто потому, что они снимались для зрителя, то есть для нас. Точно уж не для кассовых сборов.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.04.2014 11:42
Мотать страницу вверх