Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Свойственно ли человеку меняться с годами?
Девушка, которой я была десятилетие назад, сегодня кажется незнакомкой. Изменилось многое: статус, имидж, отношение к обществу, личностные качества, привлекающие меня в людях. А взгляды трансформировались в диаметрально противоположные. Сейчас я не приняла бы многих решений, принятых тогда, не произнесла бы вслух многих сказанных слов. И большая часть мыслей, которые сегодня заглядывают ко мне в голову, не пришли бы в нее ранее.
Конечно, человек меняется с годами. Все наши качества и свойства, положительные и отрицательные, со временем усугубляются. Если человек нетерпим, то с возрастом он становится еще нетерпимее, умен – умнее. И мне кажется, то, что мы принимаем за мудрость, за редким исключением – приспособленность и мимикрия.
Я тоже научилась мимикрировать, мои сильные и слабые стороны обострились, а юношеская беззаботность и открытость, желание сказать людям правду и победить все зло, встречающееся на пути, были излечены.
Не стою на месте. Меняюсь.
К счастью, я не разучилась удивляться людям и миру, и это дает надежду, что следующее десятилетие принесет мне новое понимание вещей и явлений.


Автор: Matylda

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2014 05:16
Мотать страницу вверх