Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Каждый из нас, несомненно, имеет свое представление о счастье. Для кого-то это может быть тихий семейный дом, для кого-то насыщенная бурная жизнь с каждодневными приключениями, для кого-то это море, путешествие, улыбка родного человека, для кого-то просто мороженое или хорошая книга. Мы все строим свою жизнь и свое счастье в меру наших потребностей и наших возможностей.

Задумываясь, что такое счастье как единое мнение, можно сказать только, что оно сочетает в себе то состояние, при котором человек безгранично спокоен, момент умиротворения и неземного блаженства. Человек как будто парит, он наполнен любовью к окружающим, он самореализовался как личность.

К сожалению, в нашем меркантильном мире, мы немного путаемся с понятием счастья, и порой деньги олицетворяют для нас предел наших мечтаний. Но возможно ли, чтобы материальное принесло нам моральное и духовное удовлетворение? Будет ли должный эффект? Порой люди получают удовлетворение лишь от того, что имеют больше, чем их окружение. Некий момент соревнования. «Я-первый, Я-молодец!». Возможно, материальное благосостояние и являет собой часть некоего инструмента, которое способно построить для определённых людей их счастье. Если Вы стремитесь к богатству, благосостоянию, и Вы понимаете, что «Да, это принесет мне радость», то, несомненно, стоит к этому стремиться и идти вперед. Главное в момент бега вперед не забывать о духовности.

Счастье – это Ваша улыбка каждый день. Если, просыпаясь по утрам, Вы благодарно улыбаетесь, то вот оно Ваше счастье. И неважно в чем оно заключается, Вы и только Вы ответственны за Вашу жизнь, и только Вам знать, что принесет мир и спокойствие в Вашу душу и разум. Главное в поисках своего счастья не изменять себе, оглядываясь на других. Сядьте…замрите…и послушайте вашу душу, уж она то точно знает, что Вам нужно и отчего Ваша жизнь заиграет всеми красками, а душа благодарно запоет. Пусть это будет любимый человек рядом, улыбки семьи, лай любимого пса или новые кроссовки, главное чтоб Вы улыбались от этого, а Ваша душа тихонько хлопала в ладоши от благодарности Вам.

Будьте счастливы!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.04.2014 21:56
Мотать страницу вверх