Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Жизнь – это череда трудностей и препятствий: маленьких или больших, серьезных или пустяковых. Преодолевая их, шаг за шагом человек двигается  по спирали саморазвития. Он улучшает себя самого, словно вылепляя из камня совершенное тело бога с совершенной душой внутри. Это похоже на работу скульптора, вечно стремящегося довести свое творение до идеала, чтобы оно по праву могло носить звание шедевра.

Нет, достигнуть совершенства не дано, пожалуй, никому. Да и что такое совершенство? Каждый представляет его себе по-своему. И образы эти могут не просто отличаться, а быть диаметрально противоположными, от чего, однако, не станут хуже, но и лучше тоже не станут. Здесь главное не то, каков идеал, а то, насколько ты от него далек и как быстро сокращаешь это расстояние – расстояние до недоступной точки.

Слегка приблизиться к заветной цели нам помогают жизненные трудности. Они воспитывают характер и силу воли – делают нас сильнее, а слабых убивают. Но каждому дается ровно столько, сколько он сможет вынести. И кого ты подведешь, если не справишься? Себя или тех, кто в тебя верил? А, может, бога?

У каждого из нас свой «Эверест». Но, взбираясь на новую вершину, преодолевая очередное препятствие, мы снова и снова преодолеваем себя. Говорят, это самая тяжелая работа, и каждому она дается труднее всего на свете.

Автор: Йора

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.02.2012 21:25
Мотать страницу вверх