Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Стремление к независимости – первое, что толкает подростка на проявление агрессии по отношению к старшему поколению. Он уверен в себе и своих суждениях, а многочисленные советы домочадцев воспринимаются «в штыки», несмотря на их бесспорно больший жизненный опыт.

Именно в этот проблемный период взросления ребенка, становления личности, чрезвычайно важно показать, что есть люди, на поддержку и уважение которых он всегда может рассчитывать в любой жизненной ситуации. Наказания не помогут подростку понять свою неправоту, это лишь сделает родителей врагами в его глазах. Крики и споры, особенно в присутствии посторонних, вызовут лишь новую вспышку агрессии. Ни к чему хорошему это не может привести.

Задача родителей заключается в том, чтобы поддерживать подростка, помогать ему повзрослеть, научить принимать собственные решения (пусть иногда и ошибочные), радоваться его успехам и переживать за неудачи. Именно это позволит подростку вступить во взрослую самостоятельную жизнь, сохранив наилучшие отношения со своими родственниками.


Автор: all_by

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.04.2014 15:32
Мотать страницу вверх