Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Всем давно знакомая сказка «Приключения Буратино» автор А.Н.Толстой вписалась в наш быт и наши дети с удовольствием слушают эту сказку и смотрят мультфильмы о Буратино и помнят кота Базилио и Карабаса. Эта сказка и трогательная и немного наивная с приключениями озорного мальчишки Буратино. Что интересно, если папа Карло вырезал из полена девочку, а не мальчика, то не было весёлых приключений, как у Буратино. Помните ведь девочку Мальвину, она рассудительная и пытается с озорного мальчика сделать примерного ученика. Да и не было приключений Буратино, и сценарий сказки был совершенно другой. Мальчишки от девочек отличаются своей озорностью и смелостью.

Эта сказка поучает всех мальчишек, как себя нужно вести и как поступать в непредвиденных обстоятельствах. Ведь Буратино попадает в разные ситуации, иногда нелепые и некому подсказать, как поступать в неприятных ситуациях для него. У девочки не было и приключений, а была другая жизнь, возможно и был другой сценарий.

Столяр Джузеппе давний друг Карло подарил бревно, но он не знал, кого вырежет Карло. И это не так важно было для него. Получилось, если помните, когда он начал вырезать фигурку из полена, оно ожило и стало подавать свой голос. Карло это понравилось, и интерес к этому полену только подстегнуло, и продолжал вырезать полено. И любопытство было такое, что старик быстро закончил свою работу и гордился своей работой. Ещё не было одежды на Буратино, он сразу привлёк к себе внимание. Его живая активность и озорность привлекла старика Карло к общению и замкнутость его жизни исчезла. Жизнь папы Карло изменилось полностью с этим озорным мальчишкой, и не было ни дня, чтобы Буратино не влезал, куда ему не нужно. Его любопытство и весёлый нрав украсил жизнь папы Карло, так что он не пожалел, что вырезал именно мальчишку, а не девочку, которая ходила по пятам и была примерной. Возможно, был другой сценарий, но мне больше нравится сам Буратино и его приключения. Захватывающая сказка и мир Буратино разнообразный и весёлый. Если помните, что сказка закончилась с весёлыми друзьями Буратино, и папа Карло приобрёл не только этого мальчишку, но и всех его друзей и жизнь преобразилась из скучной в живой мир красок.


Автор: ostrov

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх