Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Каждый хоть раз задавался таким вопросом. Многие мечтают быть во главе какой-нибудь компании, в которой они смогут "управлять" своими работниками, иметь власть. Ведь почти каждый уверен в том, что если в должностной лестнице человек выше его - значит и работы у него меньше, а зарплата намного больше. И каждый уверен - он бы справился лучше чем кто-либо.

На самом деле у меня много мыслей насчет идеальной работы, хотя многие и не могут существовать в реальности. Можно ведь заниматься тем, что тебе реально нравится. Хочется получать деньги за то, что ты готов делать каждый день с улыбкой на лице. Тут очень большая почва для размышлений и кажется, что можно изменить многое и тогда работа будет приносить только удовольствие.

Но в конце-концов понимаешь - работа есть работа. Если она и может приносить тебе удовольствие - она не может быть идеальной. В нашем мире нет ничего идеального - во всем есть свои недостатки, почти у каждого человека есть свои причины для недовольства из-за чего-либо, чего уж говорить о работе? Как бы ты ее не менял, кем бы ты не работал - она никогда не станет идеальной, она всегда будет оставаться работой.

Многие просто хотят сидеть дома и получать деньги ни за что. Уверен - таких людей большинство. Но разве такой заработок можно назвать работой? Не думаю. Работа обязательно будет требовать от тебя что-то - иначе это и работой-то не будет.

В заключении хотелось бы сказать - не стоит искать вокруг что-то идеальное. Лучше просто найти то, что будет тебе нравится, остальное - мелочи.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 09.04.2014 18:39
Мотать страницу вверх